В Томске состоялся Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звезда» в рамках XI губернаторского фестиваля народного творчества

02 декабря 2023

2 декабря в Томске, в концертном зале ДНТ «Авангард» состоялся Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звезда» в рамках XI губернаторского фестиваля народного творчества.

Александровский район на суд жюри представил 3 конкурсных номера в очном формате: Евгений Ордеров, Елена Какаулина и София Горст, участники творческого объединения «Голос» и 2 конкурсных номера в онлайн формате: дуэт - Анастасия Ларионова и Юлия Борткевичус, участники творческого объединения «Камертон» и народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка»  в разных возрастных категориях.

80 вокальных произведений прозвучали в исполнении представителей 17 муниципальных образований Томской области.

Конкурсанты продемонстрировали исполнительское мастерство, эмоциональность и артистизм исполнения, соответствие репертуара возрастным особенностям участника, сценическую культуру. Именно эти критерии оценили высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли:

• Заслуженный работник культуры РФ, главный хормейстер ДНТ «Авангард» - Фарит Анверович Тугушев;
  • Преподаватель эстрадно-вокальных дисциплин Томского Губернаторского колледжа культуры и искусств - Алена Дмитриевна Шитикова;
  • Композитор, аранжировщик, продюсер, руководитель ВИА С.С.С.Р - Мурад Рашидович Нагаев;

Отсмотрев конкурсную программу, жюри приняло решение, присудить конкурсантам следующие дипломы:

• Диплом Лауреата 1 степени – Ордеров Евгений, рук. Владимир Мигуцкий;
  • Диплом Лауреата 2 степени - народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» рук. Нина Буханова;
  • Диплом Лауреата 3 степени – Какаулина Елена, рук. Владимир Мигуцкий;
  • Диплом Лауреата 3 степени – дуэт Ларионова Анастасия и  Борткевичус Юлия, рук. Нина Буханова;
  • Диплом участника – Горст София, рук. Владимир Мигуцкий.

Поздравляем участников художественной самодеятельности ЦДНТ за достойное выступление, желаем дальнейших творческих успехов и побед.